[Назад]
Вокалистка Evanescence Эми Ли осуждает своего менеджера Дэнниса Райдера, управлящего кампанией Rider Management, за неисполнение своих обязанностей, профессиональную халатность, незаконное присвоение имущества, сексуальные приставания и др.

Основываясь на жалобе, которая была подана 7 декабря 2005 года в Высший Суд Лос-Анджелеса, Ли наняла Райдера, чтобы он выполнял роль ее профессионального менеджера, который начал работу 5 сентября 2002 года. Как менеджер, Райдер должен был сделать все возможное, чтобы «раскрутить» карьеру Ли, учитывать все ее интересы и беречь ее бизнес. Вместо этого Райдер вел себя халатно относительно карьеры и бизнеса Ли. Он больше был занят связями на стороне, скрывая их от своей жены, являлся пьяным на деловые встречи, жестоко обращался с женщинами и хвастался этим, постоянно делал Ли неприветствуемые сексуальные предложения, получал вознаграждения за то, что и так было предусмотрено соглашением и использовал корпоративную кредитную карту Ли, чтобы покупать щедрые подарки своей любовнице. Последнее он делал без согласия и осведомления Ли. В его затраты входят покупка автомобиля за 18.000 $ и недельные каникулы во Флориде.

В своей жалобе Ли обвиняет Райдера в постоянных открытых сексуальных приставаниях к Ли (его клиентке). Один раз, он клал голову ей на колени, а во время прослушивания демо-версий песен для нового альбома, когда они сидели рядом, он положил руку ей на ногу. В следующий раз он положил голову ей на колени во время их полета на самолете, где она ничего не могла сделать. В третий раз он заявил, что хотел бы устроить ей гинекологический осмотр.

Ли обвиняют в больших убытках и приглашают в суд, чтобы выяснить все. Ей также грозятся назначить штраф для выплаты. От нее требуют возместить все непозволенные и чрезмерные расходы и плату за услуги адвоката.

Жалоба Ли против райдера заняла 21 страницу. Скачать ее можно ЗДЕСЬ!

Как сообщалось ранее, Райдер подал в суд на Ли на прошлой неделе за неуплату комисcионных. По договору, Rider Management должен был получать 20% от общего заработка. Они требуют от Ли как минимум 10 миллионов долларов.

Перевод взят с lastimaginary.tk
Источник: roadrunnerrecords.com

loading...