[Назад]
Evanescence's New Sound Is Reminiscent Of ... Evanescence (November 2004)

Раньше Evanescence двигались вперед за счет двух поэтов, теперь творческий процесс стал более демократичным после ухода гитариста Бена Муди. И хотя Эми Ли продолжает катить мячик вперед по дороге, она постоянно оказывается «перед закрытыми дверьми».

«Изначально я пишу одна», — объясняет вокалистка группы. «Путь написания – это всегда работа над своими мыслями. И только потом я приношу это на стол тому, с кем сотрудничаю».

После ухода Муди в конце 2003, его в турне заменил основатель группы Cold, Терри Бальзамо, который через несколько месяцев стал постоянным участником. Проведя несколько месяцев в дороге, когда постоянно навещают различные идеи, Эми и Терри стали хорошими партнерами.

«Я и Терри писали вместе последние пару недель», — говорит Ли. «Мы хорошо работает вместе. Я сейчас взволнованна, потому что новые песни уже имеют другое звучание. Это похоже на прежних Evanescence, которых все знают, но в то же время, они развиваются в новом направлении, и мне нравится это направление».

Ли приписывает новый курс к зрелости группы. Большинство песен с последнего альбома группы Fallen были написаны около трех лет назад, когда Ли и Муди жили в Арканзасе и были еще подростками. Мировая известность помогла группе быстро вырасти.

«Мы, действительно, сильно выросли», — говорит Ли, «я как музыкант и писатель песен, остальные участники группы как музыканты. У нас есть столько много новых идей. Это уже отличается, потому что пишет каждый, и потому что с нами больше нет Бена. Это просто что-то новое».

Пока Evanescence готовятся засесть в студии, их бывший гитарист знакомиться с поп-чартами, сотрудничая с Аврил Лавин над ее новым синглом Nobody’s Home и помогая Келли Кларксон при записи двух песен на ее будущем альбоме Breakaway. Это участие в поп-проектах могло бы удивить Evanescence, но Ли говорит, что она даже не задумывалась об этом.

«Я тогда сказала ‘В этом есть смысл’, — объясняет Ли. «Многие люди принимают Бена рок-музыканта, просто посмотрев на него, а вся спокойная и лирическая музыка исходит от меня. Но это не так. Именно он написал My Immortal. Он больше подходит под поп-влияние и пишет музыку, чтобы ее продавать. В этом мы расходимся взглядами. Я хочу делать больше музыку, которая исходит изнутри меня, а он то, что понравится слушателям». «Причина в том, что мы проще подходим к написанию альбома, с юмором».

Пока фанаты ждут новый альбом группы, они могут насладиться двойным DVD/CD группы Anywhere but home. Помимо стандартных видео, на нем вы сможете найти некоторые странные моменты, которые происходили с группой, чтобы показать, что группа не идеальна.

«Я подумала, что будет хорошо показать фанатам такое. Мы думаем, что это весело. Я думаю, что важно понять, что мы тоже самые обыкновенные люди, а не особенные».

Ли также работает над музыкой к фильму «Хроники Нарнии: лев, ведьма и гардероб», по детской книге Льюиса. Это темная и угрюмая сказка о 4 детях, которые открыли магический мир в схватке с ведьмой.
«Я люблю подобные детские вещи», — говорит Эми. «Я думаю, что наша музыка происходит от них. Не только смерть, но и через перспективу, которую видит ребенок. Я ведь тоже через это прошла».

Ли предложили маленькую роль в фильме, который будет сниматься в Новой Зеландии, но она попросила их о странной вещи.

«Они сказали мне ‘Хочешь сыграть камею?’, а я сказала: 'Конечно! Дайте мне умереть. Я хочу быть кем-нибудь, кого убьют’. Так что я не думаю, что такое случится».

loading...