[Назад]
Гитарист Ben Moody, один из двух авторов песен Evanescence, добровольно ушел из группы. Певица Amy Lee наконец разъяснила в резких тонах: «Ben улетел домой. Но мы не собираемся отменять еще один тур, так что мы здесь!»
Без причины, хотя, потому что миссис Lee более чем умелая управленица. Она развивает драматическое искусство, создавая жуткое напряжение от Haunted, и с шиком в готичном платье Алисы из страны Чудес она топает, диктуя образ настоящей рок-принцессы.
Увы, она должна была управлять глобальным сражением с бестией, что заставило ее на время появиться в Аполло — убийце баса. Главная гитара и вокал были оставлены крутиться без поддержки среди удушающей шумихи. К счастью, к тому времени они произвели атаку песней Bring Me To Life, пронзительный голос Lee взял триумф. Толпа становится дикой, и эйфория медленно перетекает в следующий удар мелодии — блистающий Tourniquet.
Надо сказать, что в основном их звучание усиливается благодаря добавочному вокалу, натянутости и клавишных на фонограмме аккомпанемента. Возможно, это будет звучать намного качественнее, если добавить кейбордиста на сцене, чтобы тот воспроизводил звуки, так чтобы публика получала поистине живое впечатление. Миссис Lee сама звенит клавишами, и звучит печальное исполнение баллады My Immortal, которая требует намного больше мощности исполнения, но на альбоме звучит немного мягко.
Когда они впервые попали на страницы прессы в раздел рока, Evanescence были изначально в опасности быть запятнанными лейблом, специализирующемся на христианском роке, получить смертельный приговор, если вообще что-либо в их адрес скажут. Они говорят о спасении и душе, и Христос упоминается не раз. Но также можно интерпретировать их песни в целом в нецерковном русле, как оды о любви, страданиях и потерях. На сцене миссис Lee разгоняет любые представления, что она может оказаться ханжой, пытающейся усидеть меж двух стульев, с обилием различных точек зрения и либеральных употреблений неудовлетворительных слов.
Evanescence имеют тот тип звучания, благодаря которому их поклонники выходят за границы поклонников обычной рок-музыки и благодаря которому их альбом продается миллионами копий. Есть надежда, что Ben Moody просто действует согласно его имени и «забрал свой мячик» домой на время. Будет очень стыдно, если Evanescence падут жертвой при ясном свете, который быстро проклянут.

loading...