[Назад]
В поисках Эми.

Группа из Арканзаса Evanescence взлетела на вершины хит-парадов прошлым летом со своим хитом ‘Bring Me To Life’. Несколько месяцев спустя гитарист Бен Муди покинул группу, оставив вокалистку Эми Ли продолжать начатое ими дело. Оправившись, принцесса из Литтл Рока делает первую попытку встать во весь рост, записывая с рокерами Seether сингл 'Broken'. И надо же такому случиться, что фронтмэн группы Шон Морган является к тому же и ее бойфрендом.

— Итак, Эми, вы выпустили четвертый сингл (‘Everybody’s Fool’) с альбома “Fallen”, почему именно этот сингл, а не что-то новенькое?
— У нас есть кое-какой новый материал, но, знаешь, каждая наша песня – это как большое произведение искусства. Наверное, я воспринимаю это слишком серьезно! (смеется) Очень трудно писать в дороге из-за этого, а так как мы гастролируем последние полтора года, у нас не было возможности написать альбом.
— Ожидаются ли какие-либо изменения в вашем новом альбоме (принимая во внимание твои теперешнии отношения с Шоном?). “Fallen”был немного тоскливым и мрачным.
— О да! (хихикает) Да, конечно, он будет другим. Последняя вещь, которую я хочу когда-либо делать – это повторять себя. Это будет более счастливая по настроению запись, потому что в моей жизни происходит много хороших вещей. Конечно, музыка для меня – это отдушина для выхода многих негативных вещей, это моя терапия, поэтому она всегда будет местом, куда я буду приходить, чтобы похныкать о проблемах в моей жизни! (смеется)
— Что все-таки правда в истории с уходом Бена Муди из группы? В интервью на радио Mix 96 в Сан Антонио, штат Техас, он утверждал, что он ушел без скандалов, а вот ты изображала «страдающую барышню» для прессы.
— О это забавно (!) Он сказал, я изображала «страдающую барышню»? Притворялась, что мне плохо? Отлично.
— Я просто хочу знать твое мнение.
-Я пытаюсь оставить все это в прошлом. Мы все пытаемся двигаться вперед, и мы счастливы сейчас. Я просто хочу сказать, что я никогда ничего не стала бы изображать. Группа была несчастлива, особенно Бен, и то, что он ушел из группы было лучше для него и для всех нас.
— Какую самую запоминающуюся сенсацию ты читала о себе?
— Ну, не то, чтобы сенсация, а просто полностью надуманный образ. Мне трудно защищать себя и говорить, что я не сволочь. Это неправда – я хороший человек (смеется). Когда меня описывают, говоря, что я такая из себя дива, сволочь или что я обращаюсь с людьми, как с подчиненными. Я читала статью в журнале «Kerrang!», которую они написали полгода назад, так вот там меня представили как такую ужасную злобную королеву. Сначала я посмеялась, но потом на самом деле обиделась, я думала: “Это вообще не имеет ко мне никакого отношения ”. Я поклялась, что никогда больше не буду сниматься или давать интервью «Kerrang!», но мы вынуждены делать это, так как это очень влиятельный журнал. Мы снялись для «Kerrang!» опять недавно, но в этот раз они были намного благосклонней ко мне, то есть, никогда не знаешь.
— Ты спела в новой версии ‘Broken’ группы Seether. Это правда, что ты согласилась спеть уже давно, но произошло это только сейчас?
— (улыбается) Да! Я написала эту партию два с половиной года назад – мы тогда даже еще “Fallen”не записали. Seether записывали в студии свой альбом, и они были моей любимой группой на Wind-up. Парень с лейбла сказал: “Эй, они ищут девушку-вокалистку для ‘Broken’”, я была в восторге и написала партию, а потом стала ждать звонка, но мне так и не позвонили. Тогда я позвонила тому парню сама, и он сказал что-то типа: “Ой, знаешь, ты нам больше не нужна”. Я так обиделась и сказала что-то типа: “Нууууу! ” Я так хотела это сделать! Я забыла об этом, а год спустя встретила их и сказала: “Отлично! Предполагалось, что я спою в вашей песне год назад, но мне так и не перезвонили ”. Шон сказал что-то вроде: “Шутишь! Мне сказали, что никого не нашли ”. Короче, это было большое недоразумение. Я надеюсь, что это было большое недоразумение – так он мне сказал!
— Когда ты стала встречаться с Шоном и как вам удается совмещать личные отношения и работу?
— Ну, это забавно, так как до этой записи мы раньше никогда вместе не работали, мы в первый раз гастролируем вместе и я просто учусь работать с ним. Мы начали встречаться в мае прошлого года. Мы выступали на нескольких одних и тех же фестивалях, и я просто подошла к их автобусу сказать: “Привет! ”. В этом не было ничего особенного. Мы стали общаться просто потому, что я не знала никого кроме моей группы и этих тупых группиз на вечеринках после концертов, с ним было то же самое, так мы и начали разговаривать. Мы оба ненавидим группиз!
— А у тебя их много?
— Они не обязательно пытаются быть со мной – они просто ужасно меркантильные и красивые, иногда уродливые. Соперничающие девушки. Я думаю, что они уродливые, потому что они все высокие, супер модные блондинки, явно пытающиеся залезть в чью-нибудь постель, это меня бесит!Ух! Группиз, убирайтесь, еее!
— Так вы не новые Сони и Шер?
— Ух! Это странно. Ко мне раньше приставали девушки-группиз, и это ужасная и странная вещь, потому что я этого даже не понимаю. Как может девушка приставать к нормальной девушке? Это то, чем они занимаются? Это то, что на самом деле происходит? (смеется). Вообще-то мы их никогда не видим, потому что они все за кулисами. Все в нашей группе довольно моногамны: Роки и Джон женаты, у Уилла есть невеста, у Терри – подруга, а я с Шоном, поэтому у нас за кулисами нет группиз, если только мы не играем на фестивалях, где от нас это не зависит.
— Ты слышала о группе “Rasmus”?
— Да, я только вчера видела их клип.
— Их сравнивают с вами – не знаю почему. Есть какие-нибудь идеи?
— Ну, знаешь, что? Когда люди видят образы, они рисуют какие-то параллели, иногда даже большие, чем они на самом деле слышат. Я не думаю, что они вообще играют мрачную музыку, но у них мрачный образ, поэтому иногда люди видят мрачный образ и ассоциируют его с музыкой. Это забавно, послушайте их песню (я думаю, это хорошая песенка, но она попсовая), для нее больше подошло бы видео с кучей парней на пляже.
— Ты можешь разъяснить раз и навсегда вопрос о религии в вашей музыке?
— Раз и навсегда – я не думаю, что это возможно сделать “ раз и навсегда”! Если бы мне давали по 5 центов каждый раз, когда задают этот вопрос, я уже была бы миллионершей! Нет никакой религии в нашей музыке — это все, что я могу сказать. Было такое неправильное представление о нас на нашем лейбле и в СМИ, и мы не могли ничего с этим поделать. Странно, когда тебя обвиняют в чем-то, что, в принципе, не может быть чем-то неправильным. Просто мы не христианская группа и никогда ей не были – точка.

информация: evanescence.com.ru

loading...