[Назад]
Q. Итак, что на самом деле случилось, когда ты покинул Evanescence?
A. 22 октября 2003 года сразу после того, как мы ушли закулисы, я осознал что из-за наших с Эми разногласий страдают люди вокруг нас. Я чувствовал сердцем, что мы вместе не доживем до следующего альбома. Я не хотел разрушать группу, единственное, что я мог сделать, чтобы спасти ее, — это сойти с дистанции. Было трудно уйти от чего-то, что я создал, но был выбор только одного из двух: либо это, либо вся команда утонет в дерьме.

Q. Что случилось между тобой и Эми?
A. Мы даже не были друзьями в это время. Я люблю Эми до смерти, и я чувствую, что в один прекрасный день наша дружба вновь зажжется, но в тот момент мы видели лицо друг друга каждый день в течение 8 лет, и это стало причиной страданий всех людей вокруг нас. Трудно сохранить дружбу и делать бизнесс. Я посадил себе желудок. Я становился дыркой от жопы!

Q. Нам доложили, что ты также сидел на колесах...
A. Я постоянно пытался излечить себя. Я не мог проснуться и заговорить с кем-нибудь, если не приму 2 или 3 порции «отвертки» (коктейля). Я глотал множество колес. Это стало каждодневным распорядком через какой-то промежуток времени. Я даже напичкался достаточным количеством кокса, чтобы убить маленький мир внутри себя!

Q. Создается впечатление, что ты счастлив открыто рассказывать об этом сейчас...
A. Я стараюсь использовать подъем, что я покинул и смыть с себя этот позор. Мне уже давно поставили дигноз биполяра [манически депрессивного] и это было, когда речь шла о колесах и алкоголе. Я пытался излечить себя и убрать эту боль.

Q. Был ли момент, когда ты осознал, что ты сделал что-то до того, как твоя жизнь оборвется?
A. Это было немного раньше в этом году, когда я уже сильно подсел на колеса, к которым, как думал, никогда не прикоснусь. Я уже валялся на полу, когда подруга [видимо, Аврил] послала мне мессагу, и это спасло мне жизнь. Она сказала: «Я хочу с тобой познакомиться, так что я тебя люблю и наслышана о твоем таланте». На следующий день я получил помощь. Я видел смерть и побежал от нее.

Q. Каково это смотреть на Evanescence, которые распродают альбомы тиражом 12 миллионов копий?
A. Я был доволен, потому что это означало, что я не зря работал! Группа продолжает жить, и они не испортились, к счастью, потому что они собираются держать ответ за меня. Это мое дейтище, они беспокоются, знаете?

Q. Ты имеешь большой оклад с доходов Evanescence?
A. Я больше не живу в своем грузовичке, это хорошо. Но в то же время я планирую заработать очень много денег, выше нос!

Q. Сейчас ты пишешь песни для Avril Lavigne и Kelly Clarkson. Ты сумасшедший?
A. Я люблю музыку и я люблю бросать вызов. Kelly и Avril доставляют мне столько радости. Люди говорят 'Что за дерьмо нах?', но какого хера я должен заботиться, что говорят люди? Я намного счастливее сейчас.

Q. Что у тебя за планы на следуюший год?
A. Я хочу закончить свой соло-альбом, отправиться в турне и снова посмотреть на мир. Я хочу запомнить его теперешним! (смеется) Я хочу сделать это здраво. Я хочу жить, как мечтаю, это означает быть живым.

loading...