[Назад]
Изображение

Эми Ли слишком мрачна для «Нарнии»

Она хотела, чтобы её музыка звучала в фильме, но отказалась переделывать свой фирменный стиль
22 Декабря 2005г.

Составители саундтрека к фильму-фэнтези «The Chronicles of Narnia» отказались от использования музыки американской группы Evanescence в звуковом оформлении ленты. Как говорит сама вокалистка группы Эми Ли (Amy Lee), предложенные ею песни посчитали слишком «мрачными» и «пафосными».

«Не надейтесь услышать в «Хрониках Нарнии» что-нибудь от Evanescence, — пишет Эми Ли на официальном сайте группы. — Да, я написала для этого фильма несколько композиций, которые мне очень нравятся, но их отклонили, посчитав слишком «мрачными» и «эпическими». Мои дорогие, я не могу не писать «темную эпическую музыку» — это моя жизнь!».

«Подумав, я решила, что не буду идти на компромисс и что-либо переделывать, — продолжает вокалистка. — Жаль, что так получилось — мне кажется, что фильм должен получиться потрясающим. Но нет худа без добра — тем больше хорошей музыки для альбома».

В настоящее время Evanescence находятся в студии, где трудятся над своим новым альбомом, последователем дебютного «Fallen», вышедшего в 2003-м году и разошедшегося тиражом более чем 6 миллионов экземпляров только по США. Новый релиз ожидается в 2006-м году.

Что касается «Хроник Нарнии», то сожаления Эми Ли небеспочвенны: только в первую неделю показа картина собрала 67 миллионов долларов сборов в кинотеатрах США. Лучший результат в этом декабре показал только «Властелин Колец: Возвращение короля», собравший 72 миллиона.

Эми Ли раньше уже присутствовала в саундреках к таким фильмам как «Каратель (The Punisher)», «Электра (Elektra)» и «Сорвиголова (Daredevil)»

World Entertainment News Network 2005

loading...